22 апреля в отеле Radisson состоялся вечер, посвященный фабрике De Gournay

Галерея Дизайна Rene пригласила всемирно известный бренд, представила гостям уникальные образцы дизайнерских обоев, выполненных вручную в технике росписи по шелку XVIII века. Бренд-менеджер фабрики привезла в Петербург как классические дизайны, так и образцы, изготовленные для индивидуальных проектов. Это редкая возможность увидеть трехметровые образцы, покрытые тончайшей росписью по шелку, состаренной бумаге и металлизированной фольге.

Английская компания de Gournay, основанная в 1986 году, специализируется на производстве эксклюзивных обоев и тканей ручной росписи, а также мебели и фарфора ручной работы. Благодаря высокому качеству исполнения и уникальности изделий, de Gournay привлекли к себе внимание и успешно участвовали в проектах дизайнеров международного уровня, а также ведущих компаний, среди которых Chanel, Dior, Van Cleef & Arpels, Tiffany & Co., Ritz Carlton, Four Seasons, Jenny Packham. Клод Сесил Гурне решил основать компанию после того, как столкнулся с трудностями в поиске мастеров, которые смогли бы восстановить старинные обои в его доме. Стало очевидно, что традиционное искусство ручной росписи обоев было практически утеряно. Начиная с 1986 года мастера de Gournay продолжают старинные традиции, используя ту же технику рисования, которая появилась еще в XVII веке. Изделия de Gournay представляют собой квинтэссенцию роскошных европейских интерьеров XVIII – XIX веков, воссозданных как в более традиционной, так и в современной интерпретации.

Уникальность de Gournay заключается в том, что любой дизайн может быть изменен или даже разработан с нуля согласно пожеланиям нашего клиента. Независимо от сложности проекта, de Gournay обладает необходимым опытом для изготовления любого заказа – от нанесения вручную 22-каратного золота до создания абсолютно нового дизайна, который идеально впишется в запланированный клиентом проект.